я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Китай готовится к экспедиции на Луну

Вслед за презентацией нового звездолёта от SpaceX о подготовке к тестовым полётам собственного пилотируемого корабля сообщили в КНР.
Китай готовится к экспедиции на Луну
В сети появились первые фотографии, демонстрирующие новый космический корабль, созданный специалистами из Поднебесной. Сейчас новинку готовят к первым лётным испытаниям, так что до конца разработки ещё далеко, но, когда корабль будет полностью готов, он сможет составить полноценную конкуренцию аналогичным кораблям других государств.

Разработка пассажирского модуля ведётся уже несколько лет. Первые наземные испытания он успешно прошёл ещё в 2016 году, а теперь, как сообщают разработчики, почти готов к лётным тестам. Первый полёт его создатели наметили на первую половину 2020 года. Первый беспилотный запуск корабля планируется осуществить при помощи тяжёлой ракеты-носителя Long March 5B. 

Представители китайского космического агентства сообщают, что после проведения серии удачных тестовых запусков, пилотируемый модуль очень быстро будет введён в эксплуатацию и уже в ближайшие годы сможет совершать полёты к китайской космической станции. 

Ранее правительство Китая сообщило, что намерено отправить экспедицию на Луну до 2030 года. Пока этот проект не утвердили, но, похоже, разработчики модуля уже готовятся в случае чего не ударить в грязь лицом.

Фото: CAST

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK