я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Искусственный интеллект определил 11 астероидов, которые могут столкнуться с Землей

Команда ученых из Лейденского университета в Нидерландах разработала нейронную сеть под названием «Идентификатор опасного объекта». Она может определить, какие астероиды могут столкнуться с Землей.
Искусственный интеллект определил 11 астероидов, которые могут столкнуться с Землей

Новый искусственный интеллект выделил 11 астероидов, которые ранее не классифицировались NASA как опасные. Они больше 100 метров в диаметре, что достаточно для того, чтобы взорваться с силой сотен ядерных боезарядов при столкновении с Землей. Также астрономы сфокусировались на космических камнях, способных пролететь в пределах 4,7 миллиона километров от Земли.

Однако ни один из обнаруженных объектов не является непосредственной угрозой: они не только могут не навредить Земле, но приблизятся к планете только между 2131 и 2923 годами.

Чтобы выяснить, действительно ли созданный искусственный интеллект правильно находит представляющие опасность астероиды, ученые проверили его на известных данных 2000 астероидов, перечисленных NASA. В результате нейронная сеть с точностью 90,99 процента определила, какие из них опасны, а какие — нет.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK