я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Дизайнеры Lexus представили своё виденье космического транспорта будущего

Когда мы начнём летать на Луну, колонизировать её и жить там, каким будет наш транспорт? Дизайнерская студия Lexus и Toyota представила своё виденье дизайна транспортных средств будущего.
Дизайнеры Lexus представили своё виденье космического транспорта будущего

Все иллюстрации содержат элементы дизайна концепта Lexus LF-30 Electric, демонстрирующего то, как будут выглядеть роскошные электрокары Lexus следующего поколения.

Из всех концептов самым ярким получился мотоцикл под названием Zero Gravity. У него нет колёс, а движется он при помощи магнитной левитации. Автор работы – Карл Дужардин.


В дизайне Lexus Cosmos от Жана-батиста Хенри много стекла, чтобы пассажиры могли наслаждаться шикарными видами во время полётов. 

Возможность как следует осмотреться по сторонам решил предоставить водителю и Жульен Мари, автор шарообразного лунного «прыгуна», созданного для перемещения при низкой гравитации.

Японский дизайнер Кейсуке Матсуно создал первый лунный внедорожник, способный при необходимости превращаться в пассажирский дрон. Это решение поможет ему преодолеть даже самый глубокий кратер.

Lexus Lunar Mission – летательный аппарат, который создан дизайнером Юнгом Пресциутти для коротких полётов с Земли на Луну.

Обтекаемые формы и обилие стекла выдают в корпусе Moon Racer от того же Юнга Пресциутти гоночный ровер, предназначенный для поездок по не самой гостеприимной лунной поверхности.

Этот же дизайнер создал и концепт грузового вездехода Lexus Lunar на шестиколёсном шасси. Это транспортное средство обладает большой кабиной и вместительным жилым модулем, благодаря чему его владельцы могут основать лунную колонию там, где им больше всего понравится.

Увы, эти дизайнерские концепты так и останутся блестящими иллюстрациями, которые никогда не будут воплощены в реальности, но мечтать не вредно, как и пытаться заглянуть в будущее, пусть даже таким способом.

Скачать
все работы в высоком разрешении можно на странице с лунным портфолио.

Фото: Lexus

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK