я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Беспилотный полёт корабля Starliner провалился

Первый испытательный полёт космического корабля прошёл не по плану, но есть и положительные моменты.
Беспилотный полёт корабля Starliner провалился
Космический корабль Starliner вернулся на Землю, благополучно приземлившись на ракетном полигоне Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, став первой пассажирской капсулой американского производства, которая успешно приземлилась после полёта. Предыдущие капсулы сажали в море. На борту Starliner находился тестовый манекен Рози, но людей не было.

Звездолёт не пристыковался к Международной космической станции, как планировалось изначально, но всё же собрал большой объём данных. Рози тоже помогла получить ценные сведения о том, как люди будут питаться во время полёта.

Джим Чилтон из Boeing заявил на брифинге, что команда Starliner собрала около 90 процентов необходимых данных, а инженеры-проектировщики заявил, что смогут исправить ошибку, которая помешала стыковке. Представители Boeing и NASA подтвердили, что они всё ещё намерены осуществить полёт Starliner с экипажем на борту в 2020 году, но сначала разработчикам потребуется внимательно изучить данные, полученные во время беспилотного полёта.

Кораблю предстоит ещё много тестовых запусков и тестов, в том числе испытание на прерывание полёта в дополнение к испытанию на прерывание запуска. Хотя NASA стремится уменьшить свою зависимость от российских космических аппаратов для транспортировки астронавтов, оно также хочет убедиться, что американские Starliner и Dragon Crew от SpaceX заслуживают доверия до того, как на борту появятся люди.

Фото: Boeing

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK