я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Астрономы: вся ранняя вселенная вращалась как планета или галактика

Новая теория основана на наблюдении, согласно которому большая часть галактик вращается против часовой стрелки, чем по часовой, сообщает, в то время как предыдущие расчётные модели ошибочно указывали на какой-никакой баланс между двумя направлениями.
Астрономы: вся ранняя вселенная вращалась как планета или галактика
Используя данные трёх мощных обсерваторий, включая космический телескоп Хаббл, астроном Лиор Шамир и его коллеги нашли доказательства того, что вращающаяся вселенная влияет на вращение галактик.

«В этом нет никакой ошибки или неточности, — заявил в пресс-релизе астроном Лиор Шамир из Канзаса, — У нас есть два разных обзора неба, демонстрирующих одни и те же закономерности, даже когда галактики на них совершенно разные».

Шамир также доложил на заседании Американского астрономического сообщества, что нашёл доказательства того, что у Вселенной есть ось вращения: с полюсов Земли видно больше галактик, вращающихся против часовой стрелки, зато если наблюдать с экватора, можно увидеть больше галактик, вращающихся по часовой стрелке.

Это не значит, что сама вселенная вращается вокруг одной точки, как гигантская спиральная галактика. Скорее, есть доказательства того, что она вращалась одновременно по нескольким сложным и смещающимся осям.

«Если у Вселенной есть ось, то это не простая единая ось, как карусель. Это сложное выравнивание нескольких осей, которые также имеют определенное смещение», — указал Шамир в пресс-релизе.
Фото: Hubble

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK