я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple работает над развитием спутниковых технологий?

Технологический гигант Apple создал секретную команду, работающую над спутниковой технологией беспроводной передачи данных. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на собственные анонимные источники.
Apple работает над развитием спутниковых технологий?

По словам информаторов, около десятка инженеров работают над созданием спутников и антенн, которые будут впервые развернуты уже через пять лет – хотя, подчеркивают они, проект все еще находится на ранних стадиях.

Даже секретные информаторы много чего не знают. Неясно, например, зачем вообще Apple это делает. Стремится ли компания избавиться от зависимости мобильных операторов, или просто старается улучшить отслеживание местоположения для своих многочисленных устройств? 

Ещё один вопрос без ответа: намеревается ли Apple послать на орбиту целую группировку спутников в стиле SpaceX, или же хочет использовать существующие спутники для пересылки данных туда и обратно.

Для развёртывания широкополосных спутниковых группировок сейчас не самое удачное время. Вслед за SpaceX компания Amazon объявила о планах отправить более 3000 спутников на орбиту для формирования группировки, транслирующей интернет. Удастся ли Apple втиснуться между спутниками компаний конкурентов – не ясно.

Фото: Bloomberg

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK