я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

10,9 миллионов имен на борту марсохода NASA Perseverance

Кампания NASA «Отправь свое имя на Марс» пригласила людей по всему миру представить свои имена, чтобы отправить их вместе со следующим марсоходом на Красную планету. Примерно 10 932 295 человек сделали это.
10,9 миллионов имен на борту марсохода NASA Perseverance

Имена были нанесены электронным лучом на три кремниевых чипа размером с ноготь. Также на них содержатся 155 сочинений финалистов конкурса NASA «Назови ровер» . Чипы были прикреплены к алюминиевой пластине на марсоходе 16 марта в космическом центре Кеннеди во Флориде. Запуск Perseverance запланирован на это лето. А 18 февраля 2021 года марсоход приземлится в кратере Джезеро.
Три чипа находятся на анодированной пластине вместе с выгровированным изображением Земли и Марса, соединенных звездой, которая дает им обоим свет. Эта иллюстрация символизирует не только память о марсоходе, который соединяет два мира, но и отдает дань изящному штриховому искусству табличек на борту космического корабля Pioneer и золотых пластинок на Voyager-1 и Voyager-2.
В настоящее время коронавирус не повлиял на график запуска марсохода Perseverance. Установка была одним из многочисленных недавних действий, выполненных командой по сборке, тестированию и запуску планетохода. 21 марта команда начала перенастройку ровера, а именно укладку манипулятора робота, снижение и фиксацию дистанционного зондирования и антенны с высоким коэффициентом усиления, втягивание ножек и колес, чтобы он мог отправиться на Марс на ракете Atlas V.
Марсоход Perseverance – робот-ученый весом около 1043 килограммов. Он будет искать признаки прошлой микробной жизни, характеризовать климат и геологию Марса, собирать образцы для будущего возвращения на Землю, а также поможет проложить путь для исследования Красной планеты самим человеком.
JPL, подразделение Caltech в Пасадене, строит и будет управлять операциями марсохода Perseverance для NASA. Launch Services Program, базирующаяся в космическом центре Кеннеди во Флориде, отвечает за управление запуском. Проект Mars 2020 с его марсоходом Perseverance является частью большой программы, которая включает в себя миссии на Луну как способ подготовки к исследованию человеком Красной планеты.
Для получения дополнительной информации о миссии: https://mars.nasa.gov/mars2020/
Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK