я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Звездолёт Starship SN3 развалился во время испытаний

Всего месяц назад та же судьба постигла прототип звездолёта Starship SN1.
Звездолёт Starship SN3 развалился во время испытаний
Этот год имеет все шансы стать худшим для Илона Маска. Всего месяц назад закончились провалом испытания Starship SN1, а теперь ещё один корабль SpaceX прерывает штатную проверку взрывом с выбросом жидкого азота.
Испытание, прошедшее в период со среды по пятницу, должно было проверить устойчивость корабля в условиях высокого давления. Для этого работники SpaceX загрузили корабль охлаждённым азотом при давлении, с которым бы звездолёт столкнулся в процессе полёта.


Но что-то пошло не так. В ранние часы пятничного утра Starship SN3 начал сжиматься и разрушаться без какого-либо внешнего воздействия, а затем и вовсе сложился пополам, выпустив наружу весь заложенный азот.
«Мы увидим, что нам скажет обзор данных утром, но это может быть ошибкой тестовой конфигурации», – так прокомментировал ситуацию в своём Twitter директор SpaceX.

Помимо результатов проверки, под вопросом также остаются планы компании на этот год. Напомним, что ранее SpaceX обещала организовать первый тестовый полёт Starship на орбите уже в 2020 году.

Фото: NASASpaceflight

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK