я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Звездный путь» от Петропавловки до Байконура

Федерация космонавтики проложит «Звездный путь» из Петропавловки на Байконур
«Звездный путь» от Петропавловки до Байконура

    Автопробег «Звездный путь» стартовал 27 мая от Музея космонавтики и ректной техники им. В. П. Глушко. Общая протяженность автопробега составит 8000 километров и закончится в Байконуре. В нем участвуют молодежная секция Северо-Западной организации Федерации космонавтики, студенты профильных вузов, популяризаторы науки и ветераны космической отрасли.

В конечную точку назначения команда должна прибыть 2 июня - в День космодрома Байконур. Именно туда и направляется группа, где дождется ближайшего пилотируемого запуска, который запланирован на 6 июня: транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-09» доставит к МКС россиянина Сергея Прокопьева, немца Александра Герста и американку Серину Ауньён-Чэнселлор. 
После этого «Звездный путь» вернется назад в Петербург — с просветительскими лекциями в Пензе и Королёве на обратном пути. Следить за перемещением команды можно в их группе Вконтакте.

Акция «Звездный путь» посвящена 110-летию Валентина Глушко, 30-летию полёта «Бурана», 20-летию начала строительства МКС и 45-летию Музея космонавтики и ракетной техники. 

Автопробег организован Федерацией космонавтики, Московским авиационным институтом, петербургским БГТУ «Военмех» и Клубом космонавтики Ю.А. Гагарина при поддержке Роскосмоса.

1  /  3
Фото: https://vk.com/fkrspb
Фото: https://vk.com/fkrspb
Фото: https://vk.com/fkrspb

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK