я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Знают ли Петербуржцы историю?

Ответ на этот вопрос можно будет узнать после онлайн-тестирования, которое состоится 13 октября.
Знают ли Петербуржцы историю?

В рамках проекта «Исторический максимум» жители Санкт-Петербурга и других городов России смогут проверить, как хорошо они знают историю своей страны и мира в целом, – сообщает газета «Петербургский Дневник».

Тестирование разделено на 3 уровня сложности «Новичок», «Любитель» и «Историк». Участники смогут выбрать на каком уровне они будут проходить тест. Всего будет 30 вопросов. На каждый вопрос отводится 1 минута, таким образом, участники должны уложиться в 30 минут.

Если вдруг вы не уверены в своих силах и стесняетесь, то не переживайте – тестирование анонимное, оценки будут известны только вам.

Для тех же, кто покажет хорошие результаты, организаторы подготовили призы. 90 лучших историков в возрасте от 14 до 30 лет поедут на всероссийский форум «Исторический максимум» в Петербург. Билеты будут оплачены.

«Главная наша идея - это сокращение огромной дистанции между академическим знанием и массовой исторической памятью. А это тестирование позволит любому человеку понять свой уровень знаний, задуматься над темами и вопросами, которые были неизвестны ему ранее, даст толчок к саморазвитию», – прокомментировала Валентина Чикина, руководитель форума «Исторический максимум» и магистрант СПбГУ.

Фото: pixabay.com

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK