я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Японский зонд успешно сел на астероид Рюгу

Японский зонд, отправленный для сбора образцов с астероида Рюгу, чтобы выяснить происхождение жизни и Солнечной системы, успешно приземлился в пятницу 22 февраля.
Японский зонд успешно сел на астероид Рюгу
По словам представителей Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA), Hayabusa2 ненадолго приземлился на астероид Рюгу, выпустил пулю в поверхность, чтобы собрать пыль для сбора и отбросил обратно в удерживающее положение. 
Сложная процедура заняла меньше времени, чем ожидалось, и прошла без заминок, сказал менеджер миссии Hayabusa2 Макото Йошикава. 
Считается, что астероид содержит относительно большое количество органического вещества и воды возрастом примерно 4,6 миллиарда лет, когда родилась Солнечная система. 
Ученые во время посадки зонда.
Позже Hayabusa2 запустит «ударник», чтобы взорвать материал из-под поверхности Рюгу, для сбора «свежих» материалов, не подверженных воздействию тысячелетий ветра и радиации. Ученые надеются, что эти образцы могут дать ответы на некоторые фундаментальные вопросы о жизни и вселенной, в том числе о том, помогли ли элементы из космоса породить жизнь на Земле. 
Связь с Hayabusa2 иногда прерывается, потому что его антенны не всегда направлены на Землю, и может потребоваться еще несколько дней, чтобы подтвердить, что пуля действительно была выпущена, чтобы позволить сбор образцов. 
Миссия первоначально была запланирована на прошлый год. Но ее перенесли после того, как исследования обнаружили, что поверхность астероида была более неровной, чем первоначально предполагалось, что заставило JAXA потратить больше времени на поиск подходящего места посадки. 
Hayabusa2 наблюдает за поверхностью астероида с помощью камеры и сенсорного оборудования, но он также отправил двух крошечных роботов-роверов MINERVA-II и немецко-французского робота MASCOT для наблюдения за поверхностью. Ученые уже получили данные от этих зондов, развернутых на поверхности астероида. 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK