я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Яндекс» будет выпускать беспилотники на улицы Москвы

В «Яндексе» рассчитывают, что беспилотники на улицах Москвы перестанут кого-то удивлять примерно к 2030 году.
«Яндекс» будет выпускать беспилотники на улицы Москвы

     Технологическая компания «Яндекс» совместно с правительством Москвы будет развивать в столице беспилотный транспорт. Для этого компания подписала с мэрией соответствующее соглашение.

Подписанное соглашение дает компании разрешение испытывать технологии для беспилотного транспорта в реальных условиях города, чтобы быстрее обучить беспилотные автомобили и пустить их в самостоятельное плавание. Мэрии Москвы соглашение выгодно, потому что чем скорее «Яндекс» научит свои беспилотники ездить по городским дорогам, тем быстрее московские власти внедрят эти автомобили на столичные улицы и повысят имидж столицы.

Генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина уточнила, что ускорение обучения беспилотников улучшит конкурентоспособность российских технологий на мировом рынке. А также, что во время испытаний беспилотников в реальных условиях за рулем все же будет находиться водитель в качестве наблюдателя.

«Мы уверены, что в ближайшие 12 лет беспилотные технологии изменят городскую транспортную систему и сотрут грань между такси, каршерингом, личным и общественным транспортом», - сообщила пресс-служба «Яндекса».
В «Яндексе» рассчитывают, что беспилотники на улицах Москвы перестанут кого-то удивлять  примерно к 2030 году. В будущем компания планирует договариваться об испытаниях в других городах и регионах России. 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK