я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Всемирный день животных

4 октября - это Всемирный день животных (World Animal Day). Отмечать этот день было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в итальянской Флоренции в 1931 году.
Всемирный день животных
4 октября - это Всемирный день животных (World Animal Day). Отмечать этот день было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в итальянской Флоренции в 1931 году. 4 октября - день памяти о католическом святом Франциске Ассизском, который считается покровителем животных.

Общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно организовывать разнообразные массовые мероприятия.

В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Россия прочно удерживает второе после США место в мире по численности домашних животных. А вот по защите… ?

Читайте номер «Машины и Механизмы» про ЖИВОТНЫХ:  //21mm.ru/journal/diary/review/?journal=9105


Общество

Машины и Механизмы
Всего 5 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Александр Новиков
    00:00   /  04 октября 2012
    развернуть
    Я вот не знаю. Стоит ли придумывать столько праздников, которые никто не отмечает??? Многие даже не знают об их существовании...

    Теряется их актуальность.
    • Ева Корчагина
      11:52   /  04 октября 2012
      развернуть
      Я вот как-то поднимала этот вопрос.... Тоже думала - зачем столько праздников, которые никем и нигде не отмечаются.....  Но потом поняла, что это просто особенная дата - напоминание о чем-то или о ком-то ,что в принципе важно для людей. День животных... например. Вот пойду и куплю я своему псу кость... Скажу - держи, у тебя сегодня праздник)) А на самом деле в другом смысл - в этот день можно провести кучу благотворительных акций, обратить внимание на проблемы в обществе (отношение к животным, например, в данном случае)... И добиться каких-нибудь результатов (кто-то найдет себе "брата меньшего", где-то откроется питомник, кто-то выделит средства для поддержания благоприятных условий в зоопарках)....  Проблем много... 
      • Мария Власова
        09:12   /  04 октября 2012
        развернуть
        А вот  одна из акций:
        В честь Всемирного дня защиты животных в Москве прошло шествие в поддержку бездомных животных "Дворянское собрание". Музыкант Андрей Макаревич, артист Леонид Ярмольник, певица Наталья Подольская, а также волонтеры и любители животных прошлись по Крымской набережной в компании дворняг из приюта. На шее у псов висели таблички "Работаю за еду, тепло и ласку первоклассным аниматором", "Ищу друга для совместных прогулок и веселых игр", "Ищу друга и тренера для участия в соревнованиях", "Приношу тапочки и счастье", "Потерялся хозяин. Особые приметы: хорошо кормит и добрый".

        Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/10/2012/672809.shtml




      • Александр Новиков
        00:00   /  05 октября 2012
        развернуть
        Проблем действительно много. Только кто мешает решать эти проблемы каждый день? А не ждать какого то праздника. 

        Тем более в Праздник, я думал, надо праздновать. А не решать проблемы. А?)

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK