я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Владельцы iPhone могут остаться без возможности ремонта из-за коронавируса

Сервисные центры по всему миру скоро начнут сталкиваться с недостатком деталей, поставляемых из Китая.
Владельцы iPhone могут остаться без возможности ремонта из-за коронавируса
Ремонт техники от Apple всегда оказывался связан с высокими тратами и частой невозможностью замены отдельных деталей из-за монолитности устройства. Но теперь проблемы с ремонтом выходят на на новый уровень. Из-за ситуации с коронавирусом и китайскими производствами сервисные центры компании рискуют остаться без запасных деталей для ремонта устройств.
И без того довольно очевидное предположение не было бы таким серьёзным, если бы угрозу не подтвердили сами работники Apple. Как сообщают источники Bloomberg, компания недавно уведомила сотрудников технической поддержки в магазинах, что детали iPhone для сильно поврежденных устройств могут оказаться в дефиците уже в ближайшее время.
Причина такой ситуации заключается в глобальных нарушениях в работе китайских фабрик, связанные с эпидемией коронавируса. По словам одного из аналитиков, проблема заключается в том, что «не все люди вернулись на производство» из-за разразившейся эпидемии, но ситуация уже начинает налаживаться.

В том же уведомлении для сотрудников представители Apple выразили надежду на то, что поставки стабилизируются в течение месяца. Ну а пока компания уже сейчас рекомендует высылать повреждённые устройства по почте и предлагает клиентам арендовать запасной телефон, пока их модель будет дожидаться ремонта.

Фото: Getty Images

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK