я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России появятся умные «лежачие полицейские»

Такой проект представили НТИ «Автонет». Его оценивают в 8 миллионов рублей.
В России появятся умные «лежачие полицейские»
В конструкцию «лежачего полицейского» решили вставить фото- или видеофиксатор. С его помощью, искусственный помощник сотрудника ДПС определит – нужно ли поднять барьер перед проезжающей машиной или нет.

Как пишет газета «Петербургский Дневник», сейчас проект обсуждается экспертами. Если систему одобрят, то первые прототипы умного дорожного барьера появятся в 2020 году. В случае успешного прохождения тестирования, проект могут реализовать на всех дорогах страны уже в 2021 году.

Главная проблема обычных «лежачих полицейских» – износ подвески автомобиля. Разработчики отмечают, что умный «лежачий полицейский» продлит работу одной подвески на 40%. Более того, за счёт того, что теперь автомобилю не придётся тормозить при встрече такого друга, а после разгоняться – уровень вредных выбросов в атмосферу снизится. Конечно, всё это касается только водителей, соблюдающих ПДД.

Работа умного «лежачего полицейского» будет основываться на опознавании машины. Устройство определит, нарушал ли водитель ранее ПДД и попадал ли в аварию.
Фото: balashover.ru

Общество

Машины и Механизмы
Всего 6 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK