я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Петербурге пройдёт хакатон по научно-популярной журналистике ScienceMedia

Медиагруппа «Мегабайт» и Университет ИТМО проводят в Санкт-Петербурге Всероссийский студенческий хакатон ScienceМedia.
В Петербурге пройдёт хакатон по научно-популярной журналистике ScienceMedia

Принять участие и написать свой научно-популярный лонгрид могут молодые журналисты, видеомейкеры, редакторы медиа, радиоведущие, блогеры из университетов России.

Хакатон традиционно пройдёт в двух этапах. Предварительно нужно отправить заявку (портфолио) на участие. Приём заявок пройдёт до 20 октября. Основываясь на качестве и индивидуальности представленных работ в портфолио, Жюри отберут участников и пригласят их на хакатон.

Очный этап состоится в Университете ИТМО (Кронверкский пр., д.49) 14-16 ноября 2019 года. Всех участников разделят на команды, и за три дня они создадут свои мультимедийные лонгриды. В командах будет по 5 человек, и каждый будет отвечать за определённое направление: фото, видео, аудио, дизайн, текст. Лонгрид нужно будет размесить на Tilda Publishing.

На хакатоне выступят спикеры-эксперты, которые подскажут направление. Также можно будет попросить помощи у менторов – профессиональных журналистов. Для создания лонгрида необходимо использовать информацию, полученную на площадках, которые участники посетят за время хакатона – лабаратории, предприятия, IT-компании.

В конце хакатона объявят победителей ScienceMedia. Лучшие 3 команды получат призы за победу в номинации «Лучшая мультимедийная работа».

Форум ScienceMedia проводится в пятый раз медиагруппой «Мегабайт» (учредитель – Университет ИТМО, Санкт-Петербург). За время существования форума его посетили более 600 студентов представителей разных вузов России.

Группа Вконтакте: https://vk.com/sciencemedia

Сайт Форума: http://forum.mbradio.ru/

Ссылка на регистрацию: https://myrosmol.ru/event/33192 

Информационный партнёр: «Машины и Механизмы»

фото: media.itmo.ru

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK