я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Teddy против диктатуры

Информация пока официально не подтвержденная
Teddy против диктатуры
По информации шведского издания The Local, их соотечественники провели сегодня любопытную акцию в небе над Беларусью. Самолет, пилотируемый неназванными гражданами Швеции, совершил полуторачасовой полет на владениями батьки Лукашенко и сбросил на них несколько сотен плюшевых медведей с лозунгами в защиту свободы слова. Пока никакой реакции от белорусских властей не последовало. Пилоты же успешно вернулись на родину, хотя, по их словам, весьма опасались быть сбитыми местными ПВО.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 21 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Мария Власова
    06:01   /  04 июля 2012
    развернуть
    сегодня мишки, а завтра что?   НЕПОРЯДОК!
    • Машины и Механизмы
      06:41   /  04 июля 2012
      развернуть
      Последний раз под ММ. Непорядок не должен устраняться исключительно кровью. Есть иные способы предотвращения воздушных инцидентов. Не надо путать военную угрозу с аварийными полетами или хулиганством. Специалисту ПВО на "раз" все понятно: кто, откуда, куда и зачем.

      • Александр Новиков
        00:00   /  06 июля 2012
        развернуть
        Не надо бросаться в крайности. Почему сразу кровь. Они ведь тоже не случайно залетели. Сегодня, может быть, это просто хулиганство. А завтра, понимая, что все очень гуманные, прилетят камикадзе. И погибнет в десятки, сотни раз больше народу.  Еще раз. Порядок есть порядок. Не надо играть с огнем. Даже если понятно кто это... К сожалению... И опять же это вопрос к Шведам. Если они их сейчас не выдадут Беларуссии, то следующий раз надо обязательно сбивать и кровь будет на Шведах. По другому никак...
  • Камилла Андреева
    06:46   /  04 июля 2012
    развернуть
    И чего в чужую страну лезть с советами? Не правы шведы. Ой, не правы!
  • Борис Акулин
    11:53   /  04 июля 2012
    развернуть
    Несколько лет назад в Белоруссии был сбит воздушный шар. Погибли люди. Формально это было нарушение границы, но на мой взгляд, зверство. Так что у пилотов было чего опасаться. А мишки красивые.
  • Ким Александров
    11:59   /  04 июля 2012
    развернуть
    Теперь надо ждать Ту-160 с грузом картошки над Стокгольмом? Зря их не сбили, типичное нарушение воздушного пространства... 
    • Ева Корчагина
      12:09   /  04 июля 2012
      развернуть
      Можно и картошкой ответить. но сбивать - это же бесчеловечно(
      • Александр Новиков
        00:00   /  04 июля 2012
        развернуть
        Но ведь нарушать законы тоже не правильно. Если сейчас шведское правосудие привлечет их к серьезной уголовной ответственности, то тогда ладно. А если нет, то я тоже за збитие. Что поделаешь. Должен быть порядок.
      • Ким Александров
        02:15   /  04 июля 2012
        развернуть
        А если мишки - отравленные? Начиненные полонием? И потом - почему бесчеловечно? Они же не голые летели, летчики эти (возможно, обкуренные), а в самолете. А для полетов есть правила воздушного вождения, которые надо соблюдать не менее строго, чем авто- или судовождения.  Или здесь имеются в виду владения батьки Ляксандры Григорьевича в Швеции?
        • Машины и Механизмы
          02:57   /  04 июля 2012
          развернуть
          В свое время также был сбит корейский боинг. Погибло около 300 людей. Истребитель - Осипенко прекрасно видел пассажирский самолет, но рука не дрогнула. Гвозди бы делать из этих людей! Задача ПВО - не сбивать все подряд. На командных пунктах сидят профессионалы, умеющие идентифицировать цели. Есть масса способов предотвращения полета нарушителей и их принудительную посадку. Но мы знаем только один - огонь из всех орудий. Так было и с воздушным шаром. Шли соревнования и он случайно залетел под  прицел ПВО.
          • Ким Александров
            03:59   /  04 июля 2012
            развернуть
            Много чего и кого было сбито. Задача ПВО - обеспечить безопасность воздушного пространства страны! Если самолет не отвечает на запросы, не подчиняется указаниям пилотов перехватчиков, летит над официально закрытыми районами, да будь он хоть трижды пассажирский - его надо сбивать! Или лучше поставить под возможный удар тысячи граждан собственной страны?  
            • Машины и Механизмы
              05:19   /  04 июля 2012
              развернуть
              Еще раз. Любая цель идентифицируется, в том числе на предмет опасности. Тот воздушный шар со спортсменами, боинг с пассажирами и кукурузник с хулиганами опасности для жизни миллионов людей не представляли. Отсюда и задачи ПВО - не   стрелять ракетами по каждому воробью, тем более по людям. А списать зверства и некомпетентность на заботу о народе мы много раз проходили. Но век-то уже 21-ый!
          • Сергей Полозов
            06:56   /  04 июля 2012
            развернуть
            Это двойные стандарты. Вот есть правила, по которым летают воздушные суда и есть правила по которым нужно что-то сбивать - так вот абсолютно все равно пассажирский это самолет или военный - если есть строчка в уставе, что его нужно сбить - то его нужно сбить!
            Так у нас в принципе действует "земное ПВО на дорогах" - ведь машинки на номерах ООО, АМР, ААА - они ж спешат...и в принципе можно закрыть глаза на их нарушения и не "сбивать" - только это все приводит к тому, что у нас погибают девочки (на "Ваське" - там даже номеров автомобиля никто не видел - их сразу сняли...). Конечно, крайности тоже нехорошо - но в случае воздуха мне кажется должно быть все максимально строго... нельзя летать - не летай!:) тем более, что если хочется каких-то акций - перейди границу и положи медвежат этих;)
            • Борис Акулин
              10:40   /  04 июля 2012
              развернуть
              Какой-то странный разговор получился. Все в куче: ПВО, порядок, безопасность страны, терроризм, двойные стандарты,  и т.п.
              По порядку. 1. Войска ПВО имеют право сбивать только военные самолеты и другие летательные аппараты военного назначения, которые вторглись в воздушное пространство страны. Примечание: имеют право не означает обязаны.
              2. Ни в одной стране мира нет права сбивать пассажирские самолеты, захваченные террористами.
              3. С задержанными нарушителями поступают в соответствии с действующим законодательством и международным правом (то же с нарушителями морских, земных, космических и иных границ).
              4. Определить, что цель (воздушная, морская и т.п.) военная и представляет угрозу - есть профессиональная обязанность соответствующих войск. Пример, сбитый в 1983 г. корейский пассажирский боинг был идентифицирован как самолет-разведчик КС-135.
              5. Рай на земле наступит не скоро. Беспорядков и выходок на наш век хватит с избытком. Важно, чтобы прежде, чем нажимать на курок, было сделано все, чтобы не пролилась кровь.
      • Наталья Нифантова
        12:16   /  04 июля 2012
        развернуть
        Картошкой бомбардировать тоже. Это вам не плюшевый мишка. Картофелина усиленная ускорением свободного падения и нормальное такое сотрясение обеспечить может.
  • Надо было лозунги на белорусском языке писать.
  • Наталья Нифантова
    10:06   /  05 июля 2012
    развернуть
    Поддержу хулиганье. Я за веселье с риском для жизни и против границ. Чем более постная рожа у охранителей сомнительного порядка, тем неистовее желание им как-нибудь поднас**ть - а там хоть трава не расти))

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK