я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Священная реликвия Ирландии стала жертвой коронавируса

Испуганная стремительным распространением коронавируса Ирландия закрывает доступ к одной из прославленных национальных реликвий - Камню Красноречия. Эта мера предосторожности беспрецедентна - доступ к Камню, вмонтированному в стену замка Бларни, закрывается впервые за сотни лет.
Священная реликвия Ирландии стала жертвой коронавируса
Камень Красноречия - часть еще одной прославленной реликвии Соединенного Королевства, Скунского камня, на котором короновались шотландские короли. Чудесный Камень был подарен Ирландии за помощь шотландскому королю-патриоту Роберту Брюсу. По преданию, он дарует красноречие любому, кто сможет поцеловать Камень. Именно эта особенность не только привлекает туристов, по и позволяет считать Камень Красноречия одной из самых негигиеничных достопримечательностей в мире.
Как сообщает сайт Ancient Origins, временное ограничение доступа к опасному для туристов Камню стало одной из превентивных мер, с помощью которых Соединенное Королевство и Ирландия в частности надеются справиться с дальнейшим распространением коронавируса. В частности, Ирландия отменила парад в честь святого покровителя Изумрудного острова - святого Патрика, закрывает школы и университеты.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK