я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Стартовал первый сериал для мобильных телефонов

Студия «История будущего» Михаила Зыгаря и Карена Шаиняна совместно с кинокомпанией «Базелевс» Тимура Бекмамбетова запустила первый сериал с интерактивными элементами в формате screen life. Сериал называется 1968.DIGITAL.
Стартовал первый сериал для мобильных телефонов

   
  Представьте, что в 1968 году уже был интернет, соцсети, мессенджеры и каршеринг.  Габриэль Гарсиа Маркес пишет свой роман в «Заметках» на телефоне, у группы «Битлз» есть чат в WhatsApp, Энди Уорхол постит фотографии со своих выставок в инстаграм, Мик Джаггер выкладывает будущие хиты в Soundcloud.  Иначе говоря, документальное содержание 1968.DIGITAL упаковано в свежий формат: каждая история рассказана через экран смартфона, который мог бы быть у главного героя. Всего серий 40, и каждая повествует об одном ключевом герое или событии, определившем жизнь и ценности людей вплоть до сегодняшнего дня. А также о параллелях и рифмах между событиями в Советском Союзе, США, Европе, Азии и Латинской Америке.

1968. DIGITAL стартовал 23 апреля 2018 года на двух языках — английском и русском. Пока доступны три серии. В США запуск осуществлен в Buzzfeed и Apple News и стал не только первым сериалом для смартфонов, но и первым стартапом, заинтересовавшим американские медиа. В России сериал выходит в социальной сети ВКонтакте, в сервисе Амедиатека, а с 24 апреля -  в социальных сетях Альфа-Банка, который стал генеральным партнером проекта. 

- Это первый в истории документальный сериал для мобильных телефонов, про то, каким был бы 1968 год с интернетом. Для нас как банка было интересно интегрировать свои различные розничные продукты и сервисы и посмотреть, как бы ими пользовались люди в то время. Альфа-Банк — инновационный банк, поэтому и выбираем смелые и яркие форматы для продвижения, - комментирует директор по маркетингу Альфа-Банка Оксана Беляева.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK