я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SpaceX запустит грузовой корабль к МКС

SpaceX запустит грузовой корабль к МКС
SpaceX запустит грузовой корабль к МКС

Компания SpaceX планирует отправить к МКС грузовой корабль Dragon на ракете-носителе Falcon 9. Запуск будет совершён в пятницу с космодрома Cape Canaveral во Флориде. Беспилотный грузовой корабль доставит на станцию исследовательское оборудование и надувной жилой модуль для тестов в условиях микро гравитации.


После доставки груза на орбиту, ракета Falcon 9 совершит вертикальную посадку на водную платформу. Компании SpaceX удалось совершить несколько удачных посадок на суше, однако все попытки вертикальной посадки Falcon 9 на плавающую платформу были не удачными.   


«Мы очень надеемся, что нам удастся совершить вертикальную посадку», -  говорит вице президент компании SpaceX Ханс Кенигсман. Вертикальная посадка ракет-носителей позволяет использовать дорогие ракеты несколько раз, что делает полеты в космос значительно дешевле.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    12:51   /  08 апреля 2016
    развернуть
    Борис Акулин
    Они сажают только 1 ступень! А это сразу после старта.
  • Борис Акулин
    12:56   /  09 апреля 2016
    развернуть
    Борис Акулин

    Новости из США

    Компания SpaceX впервые смогла посадить первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 на плавучую платформу в океане.

    Сообщается, что запуск ракеты с грузовым кораблем Dragon прошел 8 апреля с космодрома на мысе Канаверал в 23:43 по московскому времени. Первая ступень ракеты отделилась в расчетное время через три минуты после старта и плавно села вертикально в центре баржи, носящей имя «Конечно, я все еще люблю тебя».

    Сотрудники SpaceX, проводившие прямую трансляцию запуска ракеты, встретили ее овациями и скандированием «США!».


     

     

    Новости из РФ

    Замминистра обороны РФ Юрий Борисов посетил столицу Прикамья в пятницу, 8 апреля. Он провёл совещание с представителями оборонной промышленности. По итогам совещания г-н Борисов сообщил, что министерство закупит у ПАО «Мотовилихинские заводы» до 2020 года около 700 реактивных систем залпового огня (РСЗО).

    700 !!!!! С кем теперь собрались воевать???

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK