я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Россия выиграла всемирную олимпиаду роботов

Россияне привезли домой пять золотых, одну серебряную и две бронзовых медали
Россия выиграла всемирную олимпиаду роботов

С 10 по 12 ноября в Коста-Рике прошла Всемирная олимпиада роботов — World Robot Olympiad 2017, на которой Россия заняла первое место в общекомандном зачете. Нашу команду к соревнованиям подготовил Университет Иннополиса, который и сообщил о победе. В течение двух дней в Сан-Хосе соревновались 392 команды из 53 стран за медали в «Основной», «Творческой», «Студенческой» категориях и в «Футболе роботов». В конкурсе участвовал 41 робототехник из России. Россияне заняли первые места в «Основной» категории в старшей и средней возрастной группе, в младшей возрастной группе наши робототехники заняли весь пьедестал. Ещё два золота у России в «Творческой» категории в старшей и средней возрастной группе. Команда Fixies из Иннополиса второй год подряд привозит бронзу «Футбола роботов». 
Университет Иннополиса проводит Всероссийскую робототехническую Олимпиаду и готовит сборную России ко Всемирной Олимпиаде роботов с 2014 года.

«Это триумф российской сборной. У нас 8 медалей и первое место в общекомандном зачёте, у сборных на 2 и 3 месте всего по 3—4 медали. У нас могли быть ещё медали в ʺФутболе роботовʺ, если бы жребий не выпал так, что нашим ребятам пришлось соревноваться друг с другом, — рассказывает Алексей Хабибубллин. — После финала у нас было собрание с представителями сборных других стран, которые спрашивали, как нам удалось подготовить команды на таком уровне. Они взяли наши контакты, чтобы позаниматься с российскими тренерами, посетить наши площадки и пригласить к себе для обмена опытом. Иностранные коллеги и судьи подчеркнули, что Университет Иннополис отлично справляется с работой в области олимпиадной робототехники». Университет Иннополис проводит 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    20:12   /  14 ноября 2017
    развернуть
    Борис Акулин
         Молодцы!
         Мне стало интересно, как нам удалось подготовить такую мощную команду робототехников.
         Оказалось, что в Казани удалось сделать международный многонациональный университет Иннополис. Он совсем молодой, основан в 2012 году. Специализируется на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники.
         В Университете работают профессора (81) и научные сотрудники из лучших университетов мира, таких как: Университет Карнеги-Меллон (США), Швейцарская высшая техническая школа Цюриха, Национальный университет Сингапура, Университет Амстердама (Нидерланды),  Корейский институт передовых технологий, Миланский технический университет (Италия), Институт EURECOM (Франция) и др. Словом, весь цвет мировой научной мысли. Да и наши преподаватели, думаю, также одни из лучших специалистов в этой области.

    Вот пример одного из иностранных профессоров.
  • Александр Новиков
    10:03   /  16 ноября 2017
    развернуть
    А где бы посмотреть, о чем собственно идет речь? Что это за роботы и как они соревновались?)

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK