я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ПРАЗДНИК ОГУРЦА В СУЗДАЛЕ 21 – 22 июля 2012

История праздника уходит в древние века.
ПРАЗДНИК ОГУРЦА В СУЗДАЛЕ 21 – 22 июля 2012
Самый забавный праздник Суздаля, история которого уходит в древние века, пройдет 21 июля 2012 года. 
Искуснейшие потомственные "огуречники" поделятся с вами своими секретами огородничества, вы побываете на веселой ярмарке. А главное действо "В гостях у Огурца"» - костюмированный карнавал развернется на территории  Музея деревянного зодчества.
В праздник огурца в Суздаль съезжаются любители огурцов самых разных возрастов. Оно и понятно: ведь на празднике можно попробовать самые разные огурцы - свежие, соленые, малосольные, большие, маленькие, с пупырышками и без.
На празднике огурца проводятся конкурсы, кто быстрее и больше всех съест огурцов, проходят представления, главным героем которых выступает опять наш зеленый именинник. Хороводы, песни, пляски, конкурсы - безо всего этого невозможно представить себе Суздаль и праздник огурца!
Всё-таки русский народ - удивителен! Праздник ОГУРЦУ - это круто!:) Мне сразу вспомнился ролик из ютьюба по этому поводу:)))

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Праздник прошел 21 июля? Или это опечатка и на него можно попасть в августе? =)
    Сегодня тоже узнала о необычном празднике, Дне Сони,  в финском городе Наантали.

    27 июля выбирают «народного соню». Героем дня становится, как правило, известный в городе человек, самый ленивый и любящий поспать житель, которому принародно дают заряд бодрости, бросая в воды морской гавани.
    Соню года выбирают заранее, но имени его никто не знает до самого последнего момента. Рано утром, часов в семь, его накрывают одеялом для сохранения инкогнито, выводят на пристань и тут же сбрасывают в воды Финского залива. И только когда он выбирается на пристань, публика видит лицо счастливчика.

    А у жителей города в это день принято плеснуть водой в лицо тому члену семьи, который встанет позже всех в доме.

  • Мария Власова
    02:11   /  29 июля 2012
    развернуть
    На мой взгляд самым странным мероприятием (его почему-то вносят в список праздников) является "демонстрация голой задницы".
    А проходит это действо в Лагуне Нигель, США каждую вторую субботу июля.Все участники этого «сумасшедшего мероприятия» показывают голый зад проезжающим мимо поездам. Зачем?
    Картинка 1 из 1287

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK