я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Porsche открывает самый мощный в Европе зарядный парк для электромобилей

К сожалению, пока что только один.
Porsche открывает самый мощный в Европе зарядный парк для электромобилей
Автопроизводитель открыл самый мощный в Европе парк быстрой зарядки в немецком Лейпциге, предоставив посетителям двенадцать станций мощностью 350 кВт для быстрой зарядки серии Taycan (или любого совместимого электромобиля) и еще четыре, поставляющие 22 кВт тем, кто просто нуждается в небольшом пополнении. Общая мощность станции составляет 7 МВт, получаемых из возобновляемых источников энергии – об этом сообщает Engadget.
Время зарядки не проходит впустую для Porche – она использует его как возможность продать свой товар. Пока электромобиль пополняет свой заряд, клиент можете посетить Центр обслуживания клиентов (в том числе автомобильный музей и магазин) и забронировать поездку на трассе Лейпцига.
Такой проект как никогда ярко подчеркивает одну из основных проблем, связанных с владением электромобилей в 2020 году. Безусловно, сложно не радоваться за жителей Лейпцига, обладающих подходящими для этой станции автомобилями – но как это поможет жителя других городов?
Porsche понадобилось бы гораздо больше времени и ресурсов, если бы компания захотела создать серьёзную сеть, подобную АЗС, которая могла бы поддерживать автомобили в длительных поездках. Тем не менее, станцию в Лейпциге можно считать одним из первых шагов к такому будущему.
Фото: Porsche

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK