я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Победители хакатонов смогут проще поступить в магистратуру

Высшая школа экономики планирует упростить приём в магистратуру для победителей международных хакатонов. С похожей инициативой в ближайшее время выступит Московский физико-технический институт.
Победители хакатонов смогут проще поступить в магистратуру

К международным хакатонам относится Hack.Moscow и ближайший пройдёт 25-27 октября в Москве.  В этом соревновании команды разработчиков за несколько дней создадут собственные прототипы IT-продуктов.

Проректор ВНЭ Вячеслав Башаев отметил, что университету важно видеть заинтересованных магистрантов – показателем являются не только оценки, но и их готовность развиваться в науке и индустрии. «Победа на хакатоне – это знак того, что человек способен быстро решать актуальные для бизнеса задачи, и мы будем рады видеть таких людей в числе своих студентов», – сказал Башаев.

«Мы высоко ценим стремление студентов принимать участие в международных хакатонах. В этом году на базе МФТИ была создана Сборная России по хакатонам, которая уже одержала победу в Бремене. Следующим шагом планируем внедрить предоставление льгот студентам с опытом участиям в крупных мероприятиях. Инициатива позволит стимулировать студентов применять академические знания в решении практических задач», – прокомментировал советник при ректорате МФТИ по технологическому предпринимательству Дмитрий Быкадоров.

Организаторы хакатона сами являются выпускниками ВШЭ и МФТИ. Hack.Moscow v3.0 – единственное российское мероприятие, которое входит в Международную Лигу хакатонов Major League Hacking. Задания участникам дают реальные российские компании 1C, МТС Music, МТС Поиск, Here, EdCrunch и PlasmaPay. Соорганизатором хакатона является Высшая школа экономики. В этом году победители мероприятия получат льготы для поступления на направления, связанные с прикладной математикой, бизнес-информатикой, финансовыми технологиями и анализом данных.

фото: vk.com/hackmoscow

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK