я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Открытие фотовыставки «Рак лечится» в Доме журналиста

21 августа в 19.00 в Доме Журналиста откроется фотовыставка «Рак лечится», которая продлится до 31 августа.
Открытие фотовыставки «Рак лечится» в Доме журналиста
     
     Открытие фотовыставки «Рак лечится» состоится в Доме Журналиста 21 августа в 19.00.

     В организации фотовыставки приняли участие журналистка и руководительница региональной пациентской организации «Рак лечится» Вероника Севостьянова, фотограф Александр Голуб, а также Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи.
     На фотовыставке будет присутствовать главный врач онкологического центра Владимир Моисеенко, который пообщается со всеми неравнодушными и придаст уверенности в том, что рак лечится.
     Идея фотовыставки принадлежит организации «Рак лечится», которая была создана в конце 2016 года и за время своего существования провела около десятка «Школ пациентов» в онкологическом центре в поселке Песочный.
     «Школа пациента» - это площадка, объединяющая врачей и пациентов, их родственников, а также предоставляет больным онкологическими заболеваниями все необходимые знания о лечении и профилактике. Участие в мероприятиях «Школы пациента» - это еще одна возможность участвовать в борьбе против онкологических заболеваний. Сейчас результаты этих встреч публикуются на благотворительном портале Московского патриархата и сайте «Милосердие.ру», а в будущем планируется запуск видеошкол.
     Главная цель организации «Рак лечится» - поставить людей в известность о том, как попасть к врачу, с чего начинать лечение, как бороться за свои права, если в лечении отказано и достижение полного взаимопонимания между пациентами и врачами, которое во многом способствует эффективности лечения, увеличению сроков ремиссии, улучшению процесса выздоровления.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK