я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новый новостной раздел появился в Facebook

Facebook начал тестирование обновлённого раздела с новостями Facebook News. Пока сервис доступен только для жителей США.
Новый новостной раздел появился в Facebook

Основная новостная лента, где собраны публикации друзей и сообществ, на которые подписан пользователь, останется прежней. Facebook News же предполагает создание новостных сюжетов, которые социальная сеть будет предлагать персонально под каждого юзера, – сообщает сайт ГЛАС.RU.

В разработке раздела приняли участие популярные издатели и более 100 тысяч пользователей. Они составляли свои рекомендации и отзывы, которые помогли создать и адаптировать сервис. Предлагать прочитать ту или иную новость сеть будет исходя из его интересов и занятости. Алгоритмы и редакторы будут формировать контент Facebook News, а журналисты курировать подраздел «сегодняшние истории», в которых освящены самые актуальные и крупные новости за день.

Пока достоверно неизвестно, новости каких изданий будут добавлены в новый раздел. Судя по всему, это будут самые крупные и известные порталы, а издания Post, BuzzFeed и LA Times уже подтвердили соглашение с социальной сетью.

Поскольку сервис ещё не работает на территории России, сложно понять, как именно им пользоваться. Но можно представить, учитывая, что по «сюжетной» структуре сейчас работает Яндекс.

Фото: pixabay.com

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK