я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новые велодорожки появятся в Петербурге

Шесть новых веломаршрутов запустят в городе до конца года.
Новые велодорожки появятся в Петербурге

Общая длина дорожек составит 32,4 километра. Больше всего горожане ждут веломаршруты на Васильевском острове и в Московском районе, – отмечает газета «Петербургский Дневник».

В 2019 году городская велодорожная сеть должна увеличиться на треть. Об этом говорит СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» («ГЦУП»). Комфортно ездить на велосипеде можно будет по Южной дороге, по проспекту Непокоренных (от улицы Бутлерова до Пискаревского проспекта), по Приморскому проспекту (от Липовой аллеи до Ушаковского моста), по Бухарестской улице (от улицы Олеко Дундича до Волковского проспекта). От проспекта Культуры до Кантемировской улицы будет проложена дорожка длиной в 9,4 километра.

Однако работы, которые начали проводить недавно, заставили велолюбителей забеспокоиться. Так, например, на улице Типанова начертили контур будущей велодорожки. Петербуржцы отметили, что её расположение больше походит на тротуар для пеших прогулок, а не на безопасное место для передвижения велосипедистов.

На Васильевском острове разметка начала появляться только сейчас, и горожане переживают, что суровая петербургская зима просто уничтожит её. Впрочем, сотрудники «Городского центра управления парковками» попытались успокоить их, сказав, что работы по разметке ведутся строго в агротехнический период.

Планы на будущее у города перспективные. В 2020 году в Северной столице должно появиться пять новых маршрутов, а в 2021 ещё три. Однако какие маршруты гарантированно появятся в Петербурге, можно будет узнать после утверждения городского бюджета на 2020-2022 годы.

Фото: pixabay.com 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK