я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Наступает новая эра!

Помогите, дорогая редакция

Смотрел телевизор про Петербургский экономический форум. Надеялся услышать, когда наконец-то, заасфальтируют Богатырский. Нет, я понимаю, стадион за охульярды, деньги ек, но  форум должен был прояснить вопрос хотя бы с   асфальтом, на котором он (форум) и проводится.

И тут по телевизору знающий человек  говорит: наступает новая эра! Блокчейн! Дальше цитирую Шувалова: «Могу без прикрас вам сказать, что президент полностью заболел этим".  Все побежали на какую-то панель  блокчейн хвалить. Е-мое! Президент полностью заболел! Новая эра блокчейна наступает, а мы ни сном, ни духом! 

Кинулся в Википедию: блокчейн - выстроенная по определённым правилам цепочка из формируемых блоков транзакций. Не понял! Это хоть лечиться?


Одна надежда на Вас, дорогая редакция. Вы же научно-популярный журнал! Разъясните популярно преданному читателю, что за зверь такой - блокчейн?   С асфальтом все ясно. Асфальта в новую эру блокчейнов не будет, не зря же АвтоВАЗ летающий автомобиль разрабатывает. Чего ещё не будет? Может спичек прикупить?







Общество

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Олег Кветковский
    08:04   /  08 июня 2017
    развернуть

    "Логирование операций, но не в частном логе, а в правильном. Еще одна возможность принятия решения по процессам. На простой пример забить первому домен".


    Ну, вот же! Теперь все ясно! Я так и думал, что это логирование операций в правильном логе. Ясно же, что главное домены забить.

    Побежал за спичками.

    Спасибо, дорогая редакция!

  • Игорь Перескоков
    10:18   /  08 июня 2017
    развернуть
    Логирование операций, но не в частном логе, а в правильном (за деньги?).
    Без технических терминов можно сказать так: видна в нем еще одна возможность введения администрирования, причем нового. Преимущества наверное названы, но пока не реализованы (объективность, отслеживаемость?). Но ясно, что это еще одна возможность принятия решения по процессам. На простой пример забить первому какой-то товарный знак или домен. На сложный - все что угодно.
  • Александр Новиков
    11:24   /  09 июня 2017
    развернуть
    Мы учтем твои пожелания, Олег Семенович! Читай журнал дальше...))))

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK