я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Международный день мира

21 сентября
Международный день мира

Сегодня повсеместно отмечается Международный день мира. Девиз этого дня в 2012 году:  «Устойчивый мир ради устойчивого будущего».


Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день. Ежегодно 21 сентября в ООН проводятся различные мероприятия, традиционно начинаемые с церемонии у Колокола мира. Церемония начинается с обращения Генерального секретаря ООН, после которого он ударяет в колокол. Затем - минута молчания и обращение председатель Совета безопасности ООН.

 


Международный день мира (International Day of Peace)  был провозглашен  в 1982 году Генеральной Ассамблеей ООН как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник, ежегодно отмечаемый 21 сентября, вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. ООН использует празднование Международного дня мира для привлечения внимания к своей разносторонней работе в поддержку мира и для того, чтобы побудить отдельных людей, группы и общины на всей планете к осмыслению проблем, обмену информацией и практическим опытом деятельности по его достижению.


 

Страница на сайте ООН, посвященная этому дню:

 http://www.un.org/ru/events/peaceday/


Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK