я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Мегаполисы Китая опустели из-за эпидемии: фоторепортаж

Практически все общественные места в Китае выглядит как кадры из фильма про пост-апокалипсис – куда же делись все люди?
Мегаполисы Китая опустели из-за эпидемии: фоторепортаж
Фактическая самоизоляция населения Китая и распространение эпидемии вновь становятся объектом интереса для западных СМИ. Большинство жителей крупных городов носят маски, школы закрыты, магазины и рестораны переживают не лучшие времена, а люди остаются дома. Фоторепортаж из городов, словно бы переживших апокалипсис, в кадрах, опубликованных Bloomberg.
Торговые центры, магазины, площади и развлекательные центры – все те места, где раньше было не продохнуть от толп людей, резко опустели. Волны кризиса распространились далеко за пределы изолированной провинции Хубэй, захватив некогда оживленные мегаполисы, такие как Шанхай, Пекин и Гонконг.

Apple стала одной из первых компаний, закрывших все розничные магазины из-за вспышки вируса. Их единственными посетителями являются полицейские, охраняющие филиалы корпорации от потенциальных мародёров.

Не сильно отстают и представители Starbucks – компания закрыла более чем половину своих филиалов на территории материкового Китая, предполагающих расположение как минимум двух тысяч посетителей.

А вот так сейчас выглядит аэропорт Гонконга. Авиакомпании по всему миру приостановили обслуживание в Китае, что, фактически, заморозило авиационную индустрию страны. Внутренние перелёты также подверглись серьёзным ограничениям.

Ещё пустынней выглядят супермаркеты. Так, на кадре запечатлён вид одного из крупных магазинов в Гонконге. Опасаясь дефицита, жители города сметают с полок всё – от риса до дезинфицирующих средств и презервативов.

Напомним, что на сегодняшний день жертвами вируса стали более 800 человек, а число заражённых превысило 37 тысяч.
Фото: Bloomberg

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK