я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Криптовалюта основателя ВКонтакте не выйдет в США

Криптовалюта Gram, анонсируемая Павлом Дуровым, не будет запущена в США из-за решения Американской Комиссии по ценным бумагам и биржам.
Криптовалюта основателя ВКонтакте не выйдет в США

Суд постановил запретить выпуск Gram. Этот запрет может существенно ударить по кошельку американских инвесторов, – пишет газета «Петербургский Дневник», ссылаясь на The Bell.

Общая сумма инвестиции в криптовалюту Дурова составляет 1,7 миллиарда рублей или 425 миллионов долларов за 2018 год. Основатель ВКонтакте и Telegram не будет возвращать вложенные средства, так как решение суда расценивается «форс-мажорным» обстоятельством. По договору, в этом случае, Дуров не обязан осуществлять возврат.

Пока запрещён только выпуск криптовалюты на территории штатов, но эксперты предсказывают полный запрет и на продажу. В такой ситуации 39 американских инвесторов останутся вовсе на нуле пока будет идти судебное разбирательство – ни денег, ни токенов.

Отметим, что власти США недовольны процессом регистрации Gram. Основная претензия к Павлу Дурову заключается в том, что он не зарегистрировал криптовалюту, как ценную бумагу, для продажи которой нужна специальная заявка. Если бы всё прошло надлежащим бюрократическим образом, то старт продаж на платформе должен был начаться 31 октября.

Фото: pixabay.com

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK