я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Instagram включается в борьбу с коронавирусом

Чтобы повлиять на распространение заболевания, компания будет размещать сообщения с предупреждениями об опасности заболевания и мерах предосторожности в новостные ленты пользователей.
Instagram включается в борьбу с коронавирусом
Instagram начнёт показывать ссылки на информацию от Всемирной организации здравоохранения и местных министерств здравоохранения прямо в новостной ленте пользователей. Представители сервиса сообщили, что приоритет в рассылке будет выделен странам, наиболее пострадавшим от распространения заболевания.
Помимо сообщений с полезными советами, компания в очередной раз уделит внимание проблеме дезинформации и распространения шокирующего контента о коронавирусе. Instagram уже заблокировал поиск эффектов дополненной реальности, связанных с COVID-19, и продолжает вести активную политику контроля за ложной информацией в сервисе. По мнению представителей компании, такие меры смогут сдержать распространение дезинформации и бесчувственных шуток о вирусе.

Ранее не меньшим вниманием к проблеме отличились владельцы Snapchat. Руководство компании запретило своим партнерам делиться дезинформацией, полагаясь на свою закрытую платформу, чтобы предотвратить ложные новости-мистификации, которые преследуют открытые платформы, такие как Facebook. Snapchat также начал выделять медицинскую информацию, которой делятся его партнеры Discover, включая NBC Stay Tuned, Sky News, The Wall Street Journal, The Washington Post, CNN и NowThis.

Таким образом сервисы, имеющие более чем миллиардную аудиторию, смогут обеспечить распространение информации об опасности заболевания среди своих пользователей, часто игнорирующих классические новостные сайты.

Фото: Tech Crunch

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK