я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Дом, который знает вас в лицо

В России появился первый «умный» дом с системой распознавания лиц и автомобилей
Дом, который знает вас в лицо
 
    В Москве появился первый в России «умный» дом, разработанный компаниями VisionLabs и Alphaopen. Им стала одна из секций жилого комплекса «ЛИЦА» на северо-западе округе Москвы, у станции метро «Ходынское поле». Чтобы попасть внутрь, жителям не потребуется ни ключ, ни домофон: система распознает их по лицу и откроет дверь. 
Крмое того, система распознает заезжающие во двор автомобили, а лифты в доме управляются автоматически без нажатия на кнопку этажа  на панели. Установив специальное мобильное приложение, жильцы получают доступ ко всем службам: консьерж, видеодомофон, заказ пропусков для гостей, room-service, доставка продуктов, связь с управляющей компанией, выбор сеансов домового кинотеатра. 
«Распознавание лиц при идентификации позволяет жителям комплекса не только быть спокойными за свою безопасность, но и дает им возможность с комфортом пользоваться всеми возможностями умного здания», — объяснил основатель и глава VisionLabs Александр Ханин.
Так как система запоминает всех, кто входит внутрь, сотрудники службы безопасности всегда знают, сколько гостей не из числа жильцов находится внутри.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK