я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple TV+ подстроится под Китай

Компания Apple адаптирует свой ТВ сервис под рынок Китая.
Apple TV+ подстроится под Китай

Apple TV+ – стриминговый видеосервис, который Apple представила в этом году. Купертиновская компания запустила свои сериалы и ТВ-шоу с такими именитыми звёздами, как Опра, Джейсон Момоа, Джей Джей Абрамс и другие. Трансляция начнётся эксклюзивно по подписке уже с 1 ноября. Однако жители Китая увидят видоизмененные передачи.

Уникальный контент будет адаптирован и подвержен цензуре конкретно для китайских зрителей, – пишет сетевое издание ГЛАС.RU. По указанию Apple, студии на моменте монтажа убирали сцены, в которых жизнь Китая показывалась в негативном ключе. В каких именно передачах прошлась рука цензора – неизвестно. Но специалисты предполагают, что для китайского рынка вполне возможен полностью переработанный сюжет некоторых программ.

Это уже не первый раз, когда Apple «прогибается» под Китай. Так, они начали выпускать гаджеты с поддержкой двух симкарт, которые продаются исключительно на территории Поднебесной. Также некоторые эксперты считают, что плюс версии смартфонов изначально были рассчитаны под китайского потребителя, любящего большую диагональ дисплея.

фото: apple


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK