я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Жителей юга Флориды предупредили о падающих с деревьев замерзших игуанах

Национальная метеорологическая служба США сообщила, что рептилии могут падать с деревьев, поскольку замерзают при похолодании: во Флориде ночные температуры опустились до необычайно низких показателей – всего +4 °С.
Жителей юга Флориды предупредили о падающих с деревьев замерзших игуанах

При таких температурах эти холоднокровные животные, замерзая, теряют сцепление с деревом, на котором обитают, и падают. Ученые предупреждают, что замерзшие рептилии могут выглядеть окоченевшими и безжизненными, но они не мертвы. Правда, жители Флориды уже привыкли к тому, что иногда обнаруживают у бассейнов или на балконах окоченевшие тела игуан. Это происходит регулярно на протяжении последних лет.

Игуаны – инвазивный для Флориды вид, и в обычном состоянии эти рептилии могут доставлять неудобства. Они портят инфраструктуру, выкапывая небольшие норы в тротуарах и фундаментах зданий, а также оставляют помет на балконах и в бассейнах. Природоохранные специалисты рекомендуют не трогать замерзших игуан: животное может неожиданно оттаять и, почувствовав угрозу, укусить.

«Как любое дикое животное, игуана будет защищать себя в случае опасности», – говорит Кристен Соммерс из Комитета по охране рыб и животных Флориды.
Фото: @maxineStreicher

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK