я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Вымирание насекомых грозит уничтожением человечеству

Отвлечься от неприятных мыслей о глобальном потеплении и Грете Тунберг становится всё сложнее...
Вымирание насекомых грозит уничтожением человечеству
Международная группа учёных опубликовала новую работу, в которой предупреждает человечество ещё об одной угрозе: вымиранию жуков. По мнению специалистов, уже сейчас ситуация на Земле угрожает 80 процентам их популяции. И, если ничего не сделать в ближайшее время, насекомые погибнут, что, в свою очередь, может привести к гораздо более глобальными неприятностям, негативно отразившись и на людях.

Да, причины вымирания насекомых всё те же: глобальное потепление, загрязнение окружающей среды и разрушение среды обитания насекомых. Всё это самым пагубным образом влияет на популяцию насекомых, их приспосабливаемость и выживаемость.

Экологи опубликовали несколько открытых писем, в которых указали на то, что наши с насекомыми судьбы тесно связаны. Они обеспечивают нас всем, опыляя цветы и помогая телам разлагаться. Они — индикаторы качества нашей среды обитания, а люди по большей части просто живут за их счёт, уничтожая привычную для них экосистему.

До сих пор насекомые обходились без нашей помощи, но как долго это будет ещё продолжаться — большой вопрос. Скорее всего, их и без того не бесконечные ресурсы подходят к концу.

Фото: Getty Images

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK