я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Видеоблогеры из США соберут 20 миллионов доларов в рамках эколгическй акции

Несколько месяцев назад популярные видеоблогеры с YouTube объявили о начале кампании TeamTrees. Её суть состоит в том, чтобы собрать 20 миллионов долларов, а затем потратить их на посадку 20 миллионов деревьев.
Видеоблогеры из США соберут 20 миллионов доларов в рамках эколгическй акции
Для продвижения TeamTrees ютуберы снимали видео, посвящённые деревьям, под которыми оставляли реквизиты для сбора средств. В результате более 500 000 зрителей пожертвовали деньги на реализацию идеи. Большинство пожертвований составили около 5 долларов, но были и действительно огромные взносы. Илон Маск, например, пожертвовал миллион долларов. Он даже изменил ник в Twitter на @Treelon, чтобы привлечь внимание к инициативе TeamTrees. Сажать деревья начнут уже в следующем месяце, но все 20 миллионов деревьев, по предварительным подсчётам, будут посажены лишь к концу 2022 года.

TeamTrees признаёт, что этих деревьев не хватит, чтобы сдержать изменения климата, но цель акции состоит не в этом. Её организаторы уверены, что она позволит продемонстрировать, как люди заботятся об окружающей среде. Успех кампании показал, что людям не всё равно, а заодно и помог неравнодушным авторам каналов на YouTube хорошенько попиариться.

Фото: TeamThree

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK