я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В США вывели новый сорт яблок. Он не портится целый год

Для этого нужно лишь соблюдать несложные условия хранения.
В США вывели новый сорт яблок. Он не портится целый год
Сорт получил название Bi-color Cosmic Crisp, что можно перевести на русский как «двухцветный космический хруст». Издание New Atlas сообщает, что над выведением этого сорта учёные из университета штата Вашингтон с переменным успехом работали с 1997 года, но желаемого результата смогли достичь только сейчас.



Сообщается, что яблоки обладают твёрдой кожурой и очень сочной, сладкой мякотью, поэтому при изготовлении десертов на их основе вполне можно обходиться без добавления сахара. Впрочем, для того, чтобы придумать, съесть ли их просто так, или же что-то приготовить с их помощью, торопиться не нужно. Яблоки действительно способны храниться довольно долго. В обычном холодильнике они сохранят свежесть на протяжении шести месяцев. На прилавке без охлаждения продержатся несколько недель. Если же соблюдать предписанные создателями сорта условия, то они спокойно пролежат год, ничуть не испортившись.



К сожалению, цена и дата появления их в продаже пока не сообщается, поэтому пока нам с вами придётся довольствоваться более привычными сортами.

Фото: Cosmic Crunch, Washington State University

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK