я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Швейцарии отпевают ледник

Швейцарский Пицоль потерял 80-90% своего объема после 2006 года, то есть 26 000 кв.м. льда.
В Швейцарии отпевают ледник
Большое количество людей примет участие в “похоронном шествии”, посвященном исчезновению альпийского ледника в рамках освещения проблем глобальных климатических изменений. Мероприятие пройдет около одного из крутых склонов швейцарских гор.
«Пицоль потерял такое количество своего веса, что с научной точки зрения он больше не является ледником» — утверждает представительница Швейцарской Ассоциации Защиты Климата Алессандра Дегиакоми.
Но в отличие от Исландии, воскресная церемония не знаменует собой первое исчезновение ледника из швейцарских Альп. С 1850 года более 500 швейцарских ледников полностью исчезли, включая 50 названных. Пицоль, возможно, не первый ледник, который исчезает в Швейцарии, но можно сказать, что он был первым тщательно изученным ледником.
В событии примут участие около ста человек. В это же время в Нью-Йорке состоится собрание, участниками которого станут как молодые активисты, так и мировые лидеры. Собрание будет посвящено обсуждению необходимых действий и мер, которые можно предпринять для борьбы с предотвращения рисков, связанных с глобальным потеплением.
Фото: phys.org

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK