я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Египте началась беспощадная борьба с пластиковыми отходами

На протяжении последнего года количество отходов, вылавливаемых на пляжах Красного моря, сократилось в разы. Но сейчас предпринимаются меры на законодательном уровне, чтобы отходов стало еще меньше.
В Египте началась беспощадная борьба с пластиковыми отходами
Красное море является одной из самых популярных туристических точек, а где туризм, там чаще всего горы неперерабатываемого мусора.
Экологи бьют тревогу последние несколько лет, пытаясь обратить внимание общественности на загрязненность побережья. Дайверы недавно спасли акулу, которая застряла в пластиковом кругу, и это не единичный случай. Все это складывается не в самую лучшую картину, конечно.

Именно поэтому было предпринято решение по избавлению от пластика, который используется для изготовления одноразовой посуды. Так, например, некоторые отели, которые использовали только одноразовую посуду, заменили её на прочную многоразовую.

Также известно, что использование одноразовой посуды в принципе не законно на данной территории, это может повлечь за собой штрафные санкции.

С тех пор одноразовые пластиковые пакеты для покупок и одноразовая посуда были по большей степени заменены альтернативными продуктами из бумаги, других органических материалов и биоразлагаемого пластика.


фото: phys.org

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK