я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые проводят исследование влияния охоты на численность перелетных птиц

Все большее число стран хотят запретить нелегальное содержание диких животных и птиц. Однако, этого пока что не сделано, а это значит, что охота на диких зверей и их нелегальное содержание продолжаются, нанося колоссальный вред дикой природе.
Ученые проводят исследование влияния охоты на численность перелетных птиц

Недавнее исследование, проведенное учеными из университета Квинсленда, показывает то, как охота влияет на численность перелетных птиц, обитающий в прибрежных районах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Над своим исследованием ученые работали 4 года. Они использовали данные об охоте на перелетных птиц этого региона с 1970 года. Исследование затронуло 46 видов птиц и 14 стран их обитания.

Ученые установили, что на данный момент под угрозой исчезновения находятся 5 видов прибрежных птиц. Количество особей каждого такого вида не превосходит 500.

Ученые считают, что необходимо развитие всестороннего контроля за охотой на птиц. Одной из ступеней к пресечению истребления и нелегального содержания птиц, по словам ученых, должны стать более обширные исследования вопросы охоты: так как пока что нет конкретной информации о том, какое количество прибрежных птиц подвергается охоте каждый год или месяц, отследить эти нелегальные активности достаточно трудно.

фото: University of Queensland

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK