я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые обнаружили, что киты охотятся при помощи создаваемой ими системы пузырьков

Ученым из Гавайского университета удалось запечатлеть удивительные кадры того, как происходит охота горбатых китов.
Ученые обнаружили, что киты охотятся при помощи создаваемой ими системы пузырьков
Результаты своих исследований Гавайский университет выложил в сеть.

Наблюдения за поведением китов и сбор данных являются частью более крупного проекта, исследующего причины возможного сокращения численности горбатых китов, в том числе из-за изменения ареала обитания млекопитающих.

Около 3000 горбатых китов посещают Аляску в период летнего кормления и около 10 000 особей посещают Гавайи в зимний период размножения. Когда киты покидают свои кормовые угодья и мигрируют на 3000 миль, они прекращают есть, пока не вернутся через несколько месяцев. 
Исследования способов сообщения китов помогают ученым понять, как кормятся горбатые киты, как часто им нужно кормиться, чем они питаются и как быстро их тела меняются или растут.

Ученым удалось записать на видео поведение китов, закрепив одну камеру непосредственно к животному, а второй ракурс взят с беспилотника. Видео можно посмотреть по этой ссылке: https://bit.ly/337g8oa

На видео также присутствует интервью, вот небольшие отрывки из него:
Ларс Бейдер, директор Программы исследований морских млекопитающих UH Mānoa (15 сек видео) :
«Видеоматериал можно назвать новаторским. Мы наблюдаем, как эти животные манипулируют своей добычей и готовят добычу к поимке. Таким образом, это позволяет нам получить новые идеи, которые на самом деле не были доступны раньше».

Бейдер (23 сек) :
«Таким образом, в основном у нас есть два угла, и перспектива, сделанная беспилотником, которая показывает нам эти пузырьковые сети, как пузырьки начинают выходить на поверхность и как животные поднимаются через пузырьковую сетку, когда они появляются, в то время как камеры на китах говорят нам с точки зрения животного, поэтому наложение этих двух наборов данных довольно интересно».
фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK