я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые бьют тревогу по поводу глобального таяния ледников и прогнозируют наводнения

Массовое таяние ледников и изменение климата 125 000 лет назад было естественным, а не вызванным человеком, как сегодня.
Ученые бьют тревогу по поводу глобального таяния ледников и прогнозируют наводнения
    Исследователи из Университета штата Орегон выяснили, что исчезновение ледяного щита 125 000 лет назад произошло в тех же в климатических условиях, что сейчас.  Если будущие исследования подтвердят этот вывод, «западному антарктическому ледниковому щиту не понадобится много усилий и времени, чтобы сдвинуться с места», отмечают ученые. 
Ученые предполагают, что небольшое изменение в орбите и оси вращения Земли создало привело к более теплым температурам в Северном полушарии, что вызвало изменения климата во всем мире. Часть этого процесса идет полным ходом: потепление привело к таянию более трех триллионов тонн льда из Антарктики за последние четверть века и утроило потери льда в регионе за последнее десятилетие. 
Общее количество эквивалентно более двум квадриллионам галлонов воды, возникших в Мировом океане, что делает таяние ледяного покрова Антарктиды одним из крупнейших факторов, способствующих повышению уровня моря. Этого количества воды достаточно, чтобы заполнить более миллиарда бассейнов и отправить Техас на глубину почти четырех метров.
Фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK