я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Tesla отказалась от использования натуральной кожи в Model 3

Представители автомобилестроительной компании сообщили, что в будущем намерены полностью избавиться от кожаных салонов в своих авто.
Tesla отказалась от использования натуральной кожи в Model 3
Первым электромобилем Tesla, который лишится кожаного салона и обивки руля, станет Model 3, также в 2020 году появится в продаже Model Y, чей салон будет полностью соответствовать требованиям защитников прав животных.

На последнем собрании акционеров глава компании отметил, что отказ от кожи на руле может привести к тому, что Tesla откажется от его подогрева, так как сложно найти аналогичный по свойствам искусственный износостойкий материал, хорошо переносящий нагрев.

Зоозащитники поддержали начинание Tesla, отметив, что этот шаг позволит избавить от страданий множество животных. Американская автомобилестроительная компания и ранее предлагала клиентам «этичные» варианты интерьеров из растительных материалов и пластика, но полностью планирует отказаться от кожаных салонов впервые. Впрочем, сейчас на рынке достаточно много премиальных вариантов искусственной кожи, которые использовать никто не запрещает.

Ранее к PETA и другим организациям в этом вопросе присоединились General Motors, Volkswagen и Toyota.

Фото: Tesla

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK