я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Щенок-единорог: второй хвост растет прямо на лбу

Нарвал – по многим показателям нормальный щенок, который любит кусать пальцы, обожает, когда его тискают и готов играть с любым, кто окажется рядом. А еще у него на голове растет второй хвост.
Щенок-единорог: второй хвост растет прямо на лбу

«Мы совершенно очарованы им и сбиты с толку этой его особенностью», – говорит Рошель Стеффен, основательница организации в штате Миссури (США), которая занимается собаками с особыми нуждами, например, требующими специальной медицинской помощи из-за врожденных дефектов или полученных травм. По словам Стеффен, Нарвала нашли на обочине дороги во время снегопада вместе с другим взрослым псом, который, возможно, является его отцом. Щенка возрастом около 10 недель сразу назвали в честь кита с бивнем, известного как «морской единорог».

Вероятно, Нарвал – это помесь таксы, у него коричневый окрас, мягкая шерсть и форма головы, напоминающая золотистого ретривера. Поскольку его нашли на холоде, у щенка оказались отморожены два пальца, но в целом он был здоров. Визит к ветеринару подтвердил, что растущий на лбу хвост не содержит костей, поэтому не может вилять. Осматривавший Нарвала ветеринар отметил, что за его 16-летнюю практику он встречал собак с волчьей пастью или лишними пальцами, но ни разу не видел растущего на голове хвоста. Вероятно, причиной этого дефекта стал известный феномен, когда несколько зародышей в матке беременной собаки как бы разделяются на части, и один из зародышей может «принять» части другого. По данным исследований, это происходит у 10-15% зародышей.

Удивительная особенность Нарвала привлекла невероятное внимание к организации Стеффен – за пару дней появилось несколько десятков желающих забрать щенка себе. Сама Стеффен надеется, что и для других обитателей приюта найдутся хозяева. Удалять же Нарвалу второй хвост пока не собираются.

Фото: Mac's Mission

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK