я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Попытки создать заповедник вокруг Антарктиды терпят крах уже не первый год

Комитет по сохранению морских ресурсов в Антарктиде предпринимает попытки создать заповедные зоны близ Антарктиды на протяжении последних восьми лет, но, к сожалению, далеко не все страны это поддерживают.
Попытки создать заповедник вокруг Антарктиды терпят крах уже не первый год
Комитет состоит из 25 стран и всего Евросоюза. На последнем собрании, которое, как сообщает phys.org, прошло 2 ноября было всего два оппозиционера главному предложению – это Китай и Россия.

В 2010 году впервые была введена идея защиты морских ресурсов Антарктиды путём создания заповедника, который будет включать в себя близлежащие территории.

На совещании в австралийском городе Хобарт были рассмотрены предложения о создании заповедных парков в трех ключевых районах Антарктики общей площадью около трех миллионов квадратных километров (1,2 миллиона квадратных миль).

В этих районах обитают пингвины, тюлени, клыкач, киты и огромное количество криля. Ряд предлагаемых мер по охране морских районов будет защищать эту морскую флору и фауну, а также позволит видам мигрировать между районами для размножения и кормления.
Две главные страны-оппозиционера – это также две главные страны-потребителя.

фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK