я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

По данным нового исследования, к 2070 году наступит такая жара, которую пережить смогут далеко не все

Результаты нового исследования, направленные на прогнозирование будущего климата, указывают на то, что около трети населения Земли не сможет пережить жару, ожидающую нашу планету в будущем.
По данным нового исследования, к 2070 году наступит такая жара, которую пережить смогут далеко не все
В настоящее время около 20 миллионов человек живут в местах со среднегодовой температурой, превышающей 29 градусов по Цельсию, что намного выше средней комфортной температуры для человека. Эта область составляет менее 1% земной поверхности, и в основном она находится возле пустыни Сахара и включает в себя Мекку (Саудовскую Аравию).
Мир становится все более населенным, а климат меняется в более жаркую сторону. Исследователи пришли к выводу, что температурные изменения коснутся в первую очередь крупных участков Африки, Азии, Южной Америки и Австралии.
По мнению климатологов, с самыми большими проблемами, связанными с будущей жарой, столкнуться в первую очередь малообеспеченные люди.
Также, ученые отмечают, что количество людей, которые столкнуться с жизненными трудностями из-за жары, будет увеличиваться прямо пропорционально тому, сколько выбросов парниковых газов мы имеем сейчас.
фото: AP Photo/Mosa'ab Elshamy

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK