я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Мучных червей предложили кормить пенополистиролом

Может, на вид мучные черви и не очень, зато жуки из них вырастают просто отличные. Но это ещё не все таланты этих замечательных червяков.
Мучных червей предложили кормить пенополистеролом
Недавно учёные обнаружили, что мучные черви могут поедать пенополистирол, но при этом остаются такими же вкусными и полезными источниками белка для других животных.

Стэнфордские исследователи, проводившие эксперимент, не ожидали такой прыти от личинок, так как ошибочно полагали, что вредный пластик будет со временем накапливаться в их организме. Тем не менее, этого не происходило на протяжении всего цикла развития. Мучных червей долго кормили пластиком, а затем использовали их самих в качестве корма для кур и других животных без каких-либо последствий для последних.

Брэндон Ву и его коллеги, проводившие эксперименты, обратили внимание на то, что пенополистирол, обычно используемый для упаковки и изоляции проводов, дорого перерабатывать из-за его свойств. Поэтому черви, охотно поедающие его без последствий для себя и окружающих, могут стать отличным вариантом переработки для этого материала.

Фото: iStock

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK