я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Лох-Несское чудовище будут искать при помощи новых технологий ДНК

Команда исследователей Super Natural History будет использовать технологию ДНК окружающей среды для изучения всей жизни знаменитого шотландского озера.
Лох-Несское чудовище будут искать при помощи новых технологий ДНК
Идея использования ДНК окружающей среды проста. Жизнь беспорядочна, и живые существа оставляют за собой кожу, волосы, перья, фекалии, кору, пыльцу и споры в рамках их повседневной деятельности.

Эти следы приводят к присутствия органического материала в почве и воде, из которых ДНК может быть извлечена и исследована. Цель исследования - произвести перепись жизни в озере Лох-Несс и установить, есть ли какая-либо научная основа для многовековой легенды о загадочном монстре. Если Несси присутствует в глубоких, темных и таинственных водах Лох-Несса, то мы сможем найти последовательности ДНК, которые помогут нам выяснить его биологической основой.

После двух недель полевых работ для этого проекта, исследователи собрали 259 образцов воды из различных частей озера, включая его холодные глубины. В настоящее время ДНК извлекается из всех образцов фильтрованной воды в Университете Халла. Оттуда он пойдет во французские и швейцарские лаборатории, чтобы изучить данные в полной мере. Так что людям, которые верят в существовании чудовища Несси придется ждать всего лишь несколько месяцев для окончательных результатов.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK