я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Hydraloop: очистное сооружение для воды у вас дома

Несмотря на то, что жить на нашей планете довольно хорошо и приятно, далеко не везде до сих пор есть доступ к чистой воде.
Hydraloop: очистное сооружение для воды у вас дома

Проблему пытаются решить по-разному. Стартап Hydraloop, например, изготовил специальную колонку для переработки воды, которая позволяет использовать питьевую воду повторно.

Размером Hydraloop примерно с холодильник. Устройство подключается к системе водоснабжения, после чего начинает обрабатывать отходы различными способами. После седиментации, флотации и фракционирования вода обрабатывается аэробным биореактором и дезинфицируются ультрафиолетовыми лучами. Примерно такой же путь она проходи обычных очистных сооружениях, теперь же все передовые методы очистки Hydraloop может предоставить всем желающим. После того, как обработка завершена, из Hydraloop вытекает чистая вода, которую можно повторно использовать в туалетах, стиральных машинах, бассейнах и даже в саду. Если вы не отличаетесь особой брезгливостью, то даже можете пить эту воду — ничего страшного.

Семья из четырёх человек, ежедневно принимающая душ, регулярно пользующаяся туалетом и использующая стандартную стиральную машину для стирки одежды, может сэкономить до 100 000 литров воды в год. К сожалению, стоит такая колонка 4000 долларов, поэтому позволить её себе сможет далеко не каждый.

Фото: Hydraloop

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK